Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

РегистрацияМой профиль

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на сайт
Районной станции юных натуралистов

Суббота, 27.04.2024, 18:56

Главная » 2020 » Апрель » 17

        В рамках муниципального этапа областной природоохранной акции "Птицы - наши друзья" 17 апреля 2020 года  в Чернянском районе  проводился весенний этап соревнований  по спортивной орнитологии –"Бёрдинг - тихая охота на птиц". 

Весенние соревнования проводились  в особых условиях - дистанционно. Организаторы районной акции-сотрудники МБУ ДО «РСЮН» подготовили и  отправили на электронную почту школ видеоролик с приглашением учащихся принять участие в весеннем наблюдении и фотографировании птиц нашей местности на своих территориях. Подробно познакомили с  основными правилами  соревнований и заполнения чек-листов, прикрепив к сопроводительному письму ссылку на обучающие материалы. На приглашение, поучаствовать в весеннем «Бердинге», откликнулись юные орнитологи  из школ: МБОУ «СОШ с. Ездочное» (директор Воронина Г.Л.), МБОУ «ООШ с. Большое (директор Мирошникова Е.Н.), МБОУ «ООШ с. Лубяное-Первое» (директор Лебедева В.Н.), МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка» (директор Артеменко В.Н.) и  кружковцы станции юных натуралистов.

     Маршруты для наблюдений в этот раз ребята выбирали самостоятельно, как говорится на свое усмотрение. В основном это были  территории,  расположенные недалеко от места проживания самих  детей.  С задачами все  заявленные участники соревнования  успешно справились.  Всем ребятам без исключения удалось обнаружить птичек и определить их название. В основном в объективы  охотников попали домовые воробьи, вороны. Фартучному Ивану из МБОУ «ООШ с. Большое" удалось сфотографировать удота. Зайцев Сергей (МБУ ДО "РСЮН") познакомился с необычными птичками с ярким оперением -  трясогузками, но снимок сделать не представилось возможным-не захотели позировать и улетели Зато ребята с пользой дела провели время, не нарушая самоизоляцию. Поближе познакомились с особенностями поведения птичек. Все отметили необычную юркость  домового воробья и заметили, что эти милые птички садятся и взлетают одновременно - стайкой.

      

 

Просмотров: 139 | Добавил: unnaty | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz