Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

РегистрацияМой профиль

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на сайт
Районной станции юных натуралистов

Воскресенье, 28.04.2024, 22:53

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Весенние каникулы
08:40
Весенние каникулы

Весенние каникулы в МБУ ДО «РСЮН» п. Чернянка прошли интересно, весело, насыщенно. В план работы каникул были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, викторины, конкурсы, организованы экскурсии и игры на свежем воздухе.

Так, 26 марта прошло занятие творческой мастерской, где дети мастерили из еловых и сосновых шишек, желудей прекрасные поделки. Лучшие поделки обучающихся творческого объединения «Природа и фантазия»: «Сова», автор Дровникова Полина, и «Ежик», автор Иванова Анастасия, приняли участие в выставке поделок, оформленной в зале РСЮН по теме: Мастерим из шишек».

27 марта кружковцы МБУ ДО «РСЮН» старшего школьного возраста приняли участие в познавательном конкурсе-викторине, проходившем в рамках областной акции «Земля-наш дом», который позволил максимально обогатить знания и представления у подрастающего поколения о природе, способствовал воспитанию у детей чувства прекрасного и бережного отношения к нашему общему дому.

28 марта для кружковцев младшего школьного возраста был проведен конкурс рисунка «Весеннее настроение». Все участники довольно успешно справились с темой конкурса и представили вниманию жюри интересные, красочно выполненные рисунки на весеннюю тематику: «Солнышко-лучистое», «Первая улыбка весны», «Весенняя-Капель», «Первые вестники весны», в которые ребята вложили всю душу и в красках выразили свое настроение. Дети познакомились с первоцветами и изготовили 50 листовок в защиту первых весенних цветов.

Пополнить знания в области экологии позволил обучающимся 5-7 классов интеллектуальный конкурс: «Что? Где? Когда?, который проводился 29 марта.

30 марта с целью знакомства с птицами нашего края прошла экскурсия в сквер п. Чернянка, осуществлялась их подкормка, были организованы игры на свежем воздухе. Не забыли педагоги провести с детьми воспитательные беседы о здоровом образе жизни и вспомнить правила дорожного движения.

Все ребята с пользой дела провели свободное время- играли , веселились, лепили, рисовали, эксперементировали, набрались свежих сил, чтобы успешно завершить финальную четвертую четверть учебного года.

                               

Просмотров: 189 | Добавил: unnaty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024